03.02.2023

Сергей Будкин «оценил масштаб бедствия» в п. Кашино

Глава администрации Киржачского района Сергей Будкин посетил еще одну болевую точку на территории нашего района – поселок Кашино.


Глава администрации Киржачского района Сергей Будкин посетил еще одну болевую точку на территории нашего района – поселок Кашино. На территории некогда военного городка расположено несколько многоквартирных домов. В них проживает чуть более 160 человек. В летнее время это количество значительно возрастает. Есть детский садик, который посещает 7 деток. 18 ребят школьного возраста. Большинство из них учатся в Филипповской школе. А вот дорога от трассы А-108 до поселка, по рассказам жителей, оставляет желать лучшего. Нет и нормального остановочного павильона.

Сергей Александрович посмотрел детский садик. В нем требуется ремонт крыши и фасада. Еще одна проблема поселка – очистка воды. Плохое уличное освещение. Попало в этот «проблемный список» и наличие неплательщиков за коммунальные услуги из числа жителей.

Староста поселка Петр Бевский и депутат районного Совета народных депутатов Станислав Литвиненко провели для главы районной администрации экскурсию по поселку. Многое здесь стараются сделать своими силами. При отсутствии управляющей компании с 2019 года, поразил порядок в подъездах домов.

Одним словом, люди здесь выживают, как могут и очень надеются на то, что про них вспомнят.

«На карте любого района не должно быть «любимых» и «нелюбимых» населенных пунктов, - сказал, завершая встречу, Сергей Будкин. - Если в них проживают люди, значит надо заниматься их благоустройством. Сегодня мы оценили масштаб бедствия. Будем решать».





Последние новости

Врачи из Мурома поставили на ноги 96-летнюю бабушку после перелома шейки бедра

Доктора провели необходимую операцию Виктория СУХОВА фото регионального Минздрава Врачи Муромской центральной районной больницы вернули возможность ходить 96-летней бабушке.

Клиника «А-Медика» во Владимире: современное оборудование и бережный подход к каждому пациенту

Многофункциональный медицинский центр «А-Медика» — одна из клиник во Владимире, где есть все необходимое современное оборудование для высококачественного и безопасного лечения На входе посетителей клиники на улице Крайнова,

Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать педиатров

Для ВУЗа пролицензированы новые учебные программы, сообщил Александр Авдеев в соцсетях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *