14.09.2023

Субсидия отдельным категориям граждан при догазификации домовладения

Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району  информирует о предоставлении субсидий отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведения работ внутри границ их земель

Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району   информирует о предоставлении субсидий отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведения работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального  строительства к газораспределительным сетям при догазификации во Владимирской области.
Постановление Правительства Владимирской области от 28.02.2023. №109 утверждает Правила предоставления субсидии отдельным категориям граждан при догазификации. Данный вид субсидии предусмотрен:
  участникам Великой Отечественной войны;
  инвалидам боевых действий;
  ветеранам боевых действий;
  членам семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий; участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий;
  многодетным семьям (независимо от дохода);
  малоимущим гражданам, в том числе малоимущим семьям с детьми.
Размер субсидии определяется равным размеру затрат гражданина на покупку и установку газоиспользующего оборудования и(или) на проведение работ внутри границ их земельных участков, в рамках заключенного Договора, но не более 100000 рублей, в отношении одного домовладения однократно.
Граждане заключают договор о догазификации с газораспределительной организацией.
После заключения договора следует обратиться в отдел социальной защиты населения по месту нахождения домовладения с заявлением, паспортом и документами, подтверждающими статус (например: удостоверение "Ветеран боевых действий") или документы, подтверждающие состав и доходы семьи за 3 месяца перед обращением.
После принятия решения о назначения субсидии денежные средства в размере 50% от суммы, указанной в договоре (но не более 100 тыс. руб.), перечисляются на счет газораспределительной организации. Оставшиеся средства – после выполнения работ по подключению (технологическому присоединению) к газораспределительным сетям.
По вопросам получения субсидии можно обращаться в Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району по телефону  8-(49237)-2-47-67.

Последние новости

Меленковский район преобразовали в муниципальный округ за пять минут

В рамках муниципальной реформы во Владимирской области принят закон о создании Меленковского муниципального округа с центром принятия решений в городе Меленки.

Россиян-владельцев банковских карт предупредили об угрозе обнуления счета

"Pro Город" архив Главной угрозой для сбережений россиян на банковских карточках продолжает оставаться возможность вывода средств со счёта после кражи телефона.

Деньги начали

Фото Бориса Пучкова Девальвация рубля уже во всю стучится в двери российской экономике, терпящей бедствие, считает известный экономист Михаил Хазин,  сообщает ИА DEITA.RU  со ссылкой на радио "Говорит Москва".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *