03.09.2023

В Коврове после капитального ремонта торжественно открыли Павловский мост

Сегодня, 2 сентября, в рамках празднования 245-летия города Коврова состоялось торжественное открытие путепровода через железную дорогу после капитального ремонта.

Сегодня, 2 сентября, в рамках празднования 245-летия города Коврова состоялось торжественное открытие путепровода через железную дорогу после капитального ремонта. Это стало настоящим подарком всем жителям нашего города. В церемонии приняли участие глава города Коврова Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов, депутат ГД РФ Алексей Говырин, федеральный помощник депутата ГД РФ Игоря Игошина Людмила Никитина, депутат ЗС Владимирской области Инна Гаврилова, депутат Совета народных депутатов г.Коврова Эдуард Збов, почетный гражданин г.Коврова Вячеслав Арсентьев, генеральный директор ООО "Мостостроительная фирма МПФ" Геннадий Пивсаев, жители и гости города.

Павловский мост – одна из главных дорожных "артерий" Коврова. Он соединяет южную и северную части нашего города и является самым коротким путем от центра города к Камешковскому и Суздальскому районам, а также к Ивановской области. Ежедневно через него проезжает более двух тысяч автомобилей. Мост был построен в 1960 году. Он давно требовал ремонта. Заключение о неудовлетворительном его состоянии давали еще в 2010 году. Позднее при проведении экспертизы были выявлен дефекты в герметичности швов и изоляции проезжей части, непрочность парапетного ограждения, коррозия арматуры и многочисленные разрушения защитного слоя бетона пролетных строений и опор. Проблем было много. На ремонт моста ни в областном, ни в городском бюджетах не было достаточно денег. Из-за роста цен на строительные материалы к 2022 году стоимость ремонта поднялась с 280 млн руб. до 360 млн руб. Но благодаря помощи депутатов ГД Игоря Игошина, Алексея Говырина, поддержке Правительства Владимирской области под руководством губернатора Александра Авдеева деньги на ремонт были найдены. Контракт заключили с нижегородской компанией ООО "Мостостроительная фирма МПФ" и не прогадали. Подрядчик ответственно подошел к работе, выполнил ее качественно и с опережением сроков на 3 месяца.

В своем поздравлении глава города отметила: "Было много проблем: 1, 5 года жителям приходилось мириться с неудобствами – пользоваться объездными дорогами, ездить по одной стороне моста, периодически путепровод перекрывали, был введен запрет на проезд большегрузов. Нам пришлось потерпеть и было ради чего – сегодня мы открываем капитально отремонтированный путепровод". Елена Фомина поблагодарила всех, кто принимал участие в работах. За организацию качественного и своевременного выполнения контракта по капитальному ремонту путепровода через железную дорогу в Коврове Почетной грамотой администрации г.Коврова наградили генерального директора ООО "Мостостроительная фирма МПФ" Геннадия Пивсаева.

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Во Владимирской области начинают ремонтировать аэропорт «Симязино»

Источник фото: Фото редакции Наконец проблема с ремонтом взлётно-посадочной полосой сдвинулась с мертвой точки.

Почему жителям Владимирской области не стоит верить в «мифы» о холестерине?

Почему жителям Владимирской области не стоит верить в «мифы» о холестерине?

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *