03.09.2023

Владимирским огородникам напомнили о штрафах за торговлю урожаем на дороге

Придорожные полосы и улицы в городах Владимирской области вблизи остановок общественного транспорта вновь "оккупировали" продавцы излишков садово-огородного урожая.

istockphoto.com Читайте нас в

Придорожные полосы и улицы в городах Владимирской области вблизи остановок общественного транспорта вновь "оккупировали" продавцы излишков садово-огородного урожая. В свое время губернатор Светлана Орлова просила правоохранителей "не трогать бабушек с пучком укропа". Но законодательство ужесточили, т.к. под видом своей продукции стихийные торговцы часто продавали фермерский урожай. 

Теперь торговать избытком урожая можно только на ярмарках или на специально отведенных местах на рынках. При этом желательно быть зарегистрированным как сам озанятый и иметь справку из СНТ или сельской администрации о том, что земельный участок продавца менее 50 соток и он/она не имеет наемных работников, - предупреждают "Известия" . Иначе штраф от 500 до 2500 рублей.

Можно свободно предлагать свою продукцию путем размещения объявлений на улице или в интернете, а также знакомым, - уточняют на lenta.ru . 

При этом на торговлю "через бабушек" продуктами животноводства (молоко, творог, мясо, яйца) действует абсолютный запрет. Такой товар требует получения документов ветеринарного надзора, а на дачников и огородников они не могут быть оформлены.

Галина Серова

Последние новости

Владимирцев предупредили об опасности заражения «мышиной» лихорадкой

Фото: Владимир Чучадеев Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) или “мышиная лихорадка” - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Синоптики предупреждают: в начале мая температура опустится до минусовых значений

"Pro Город" архив Владимирские синоптики представили обновленный прогноз погоды на начало мая.

Лидеры социальных изменений России собираются в Нижегородскую область на «Территорию Ритма»

   С 5 по 8 сентября 2024 года в Нижегородской области пройдёт уникальный международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма»:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *