01.09.2023

Выплату к новому учебному году во Владимирской области получили около 5400 человек

В Министерстве социальной защиты населения Владимирской области прошло совещание с руководителями учреждений соцзащиты по предоставлению мер поддержки жителям региона.

В Министерстве социальной защиты населения Владимирской области прошло совещание с руководителями учреждений соцзащиты по предоставлению мер поддержки жителям региона. В их числе – государственная помощь на основании социального контракта.
«На эту меру поддержки могут рассчитывать малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума. Полученные по социальному контракту средства можно направить на развитие ИП, ведение личного подсобного хозяйства, на поиск работы, на продукты первой необходимости, одежду, лекарства», – напомнила министр Любовь Кукушкина.
С начала года во Владимирской области уже заключён 971 социальный контракт. Выплаты по нему 309 человек направили на поиск работы, 461 человек – на осуществление предпринимательской деятельности, 69 человек – на ведение личного подсобного хозяйства и 132 человека – на выход из трудной жизненной ситуации. Всего на предоставление помощи жителям региона на основании соцконтракта в этом году будет направлено 371,5 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – почти 327 млн рублей.
Участники совещания также затронули тему ежегодной денежной выплаты на приобретение школьной и спортивной формы для детей, учащихся в общеобразовательных организациях. Выплата в размере 2264 рубля предусмотрена законом «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» для малоимущих многодетных семей региона. Получить средства можно 1 раз в год на каждого ученика. На сегодняшний день выплату к новому учебному году получили около 5400 человек.
Всю информацию о мерах соцподдержки можно найти на сайте министерства в разделе «Выплаты и льготы гражданам» (social33.ru).

По информации Правительства Владимирской области

Последние новости

Владимирцев предупредили об опасности заражения «мышиной» лихорадкой

Фото: Владимир Чучадеев Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) или “мышиная лихорадка” - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Синоптики предупреждают: в начале мая температура опустится до минусовых значений

"Pro Город" архив Владимирские синоптики представили обновленный прогноз погоды на начало мая.

Лидеры социальных изменений России собираются в Нижегородскую область на «Территорию Ритма»

   С 5 по 8 сентября 2024 года в Нижегородской области пройдёт уникальный международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма»:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *