07.06.2023

Загородные лагеря Коврова прошли приемку без серьезных замечаний

В трех загородных лагерях из четырёх уже дан старт летней оздоровительной кампании.

В трех загородных лагерях из четырёх уже дан старт летней оздоровительной кампании. В лагере «Солнечный» первая смена началась с 1 июня, 2-го – в «Искателе», 6 июня ребята заехали в «Березку», а 10-го июня лагерь «Лесной городок» примет своих маленьких жителей.

Традиционно в преддверии летних каникул, готовность загородных лагерей к приему детей оценивает межведомственная комиссия, определенная постановлением главы администрации. В неё входят представители администрации, Совета народных депутатов, управления образования, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, медицины, полиции, Управления по делам ГО и ЧС. Муниципальные лагеря прошли приемку 2 и 6 июня.

Цель – обеспечение безопасного и интересного для ребенка пребывания в лагере. А чистый воздух, режим дня, рациональное питание и активный отдых будут способствовать оздоровлению ребенка.

Стоит отметить, что за последние 4 года на обновление и развитие материально-технической базы муниципальных загородных детских лагерей из областного и городского бюджетов было выделено более 13 млн рублей. В лагерях было много сделано, чтобы детям стало отдыхать еще комфортнее - от косметического ремонта до перепланировки корпусов.

При подготовке к новому сезону 2023г. в ЗОЛ «Березка» была проведена большая работа по укреплению материально-технической базы: приобретена мебель (кровати, тумбочки, шкафы для одежды, мебель в баню); простроена крытая арена для мероприятий; проведено обустройство жилой зоны для персонала в нижнем лагере; произведён косметический ремонт жилых комнат и административного здания; установлены натяжные потолки в корпусе № 2 верхнего лагеря; введён в эксплуатацию аттракцион «Веселая радуга» (паровозик); отремонтированы туалеты в столовой; заменены межкомнатные двери в корпусе № 2 верхнего лагеря; проведены работы по благоустройству территории бассейна; приобретен мягкий инвентарь (матрасы, постельное белье); закуплена столовая посуда; установлена сплит система в холодильных камерах.

В ЗОЛ «Лесной городок» проведены следующие работы: увеличено количества камер видеонаблюдения (+3); произведена закупка кухонного инвентаря; закуплены и установлены песочницы для детей; построен и оборудован спортивный зал, куплен спортивный инвентарь, сделан косметический ремонт корпусов.

Особое внимание руководство лагерей уделило устранению предписаний надзорных органов.

Планируется, что в летний период 2023 года в загородных лагерях отдохнет более 5 тыс. школьников, в том числе 2 тыс. – в муниципальных загородных оздоровительных лагерях.

Последние новости

Областная олимпиада по русскому языку

23 апреля 2024 года на базе Владимирского строительного колледжа состоялась ежегодная олимпиада по русскому языку среди студентов средних профессиональных образовательных организаций,

Участие во Всероссийском конкурсе «Лучший фармацевт»

С 23 по 25 апреля 2024 года на базе Ульяновского фармацевтического колледжа Минздрава РФ состоялся Всероссийский конкурс с международным участием профессионального мастерства «Лучший фармацевт» среди обучающихся средних

О порядке уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц рассказали на вебинаре

УФНС России по Владимирской области проведен вебинар на тему: "Порядок уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *