21.05.2023

День памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова

21 мая 2023 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, и день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова,

21 мая 2023 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, и день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон возглавил Божественную литургию в Христорождественском храме Богородице-Рождественского мужского монастыря города Владимира.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник монастыря игумен Кирилл (Сурков) и клирики обители.

Церковные песнопения исполнили Архиерейский хор Свято-Успенского собора города Владимира под управлением регента Татьяны Оганян и Епархиальный детский хор при Успенском кафедральном соборе под управлением Павла Васильевича Анисимова и Татьяны Пичковой.

В связи с 1000-летием со времени преставления святителя Феодора, епископа Суздальского, в Богородице-Рождественский монастырь доставили для молитвенного поклонения икону и ковчежец с частицей мощей святого.

На службе молились братия монастыря, студенты Свято-Феофановской духовной семинарии, сестры милосердия Свято-Георгиевского сестричества г.  Владимира, прихожане и паломники.

За праздничной литургией митрополит Тихон совершил пресвитерскую хиротонию иеродиакона Мартирия (Смелова), насельника Богородице-Рождественского мужского монастыря города Владимира.

По окончании крестного хода владыка Тихон поздравил молящихся с праздником и обратился с архипастырским словом.

Последние новости

Врачи из Мурома поставили на ноги 96-летнюю бабушку после перелома шейки бедра

Доктора провели необходимую операцию Виктория СУХОВА фото регионального Минздрава Врачи Муромской центральной районной больницы вернули возможность ходить 96-летней бабушке.

Клиника «А-Медика» во Владимире: современное оборудование и бережный подход к каждому пациенту

Многофункциональный медицинский центр «А-Медика» — одна из клиник во Владимире, где есть все необходимое современное оборудование для высококачественного и безопасного лечения На входе посетителей клиники на улице Крайнова,

Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать педиатров

Для ВУЗа пролицензированы новые учебные программы, сообщил Александр Авдеев в соцсетях.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *