10.03.2023

Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в неделю о блудном сыне

12 февраля 2023 года, в неделю о блудном сыне и день памяти собора вселенских учителей и святителей Василия Великого,

Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в неделю о блудном сыне

12 февраля 2023 года, в неделю о блудном сыне и день памяти собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Троицком храме Крестовоздвиженского прихода г. Костерево.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, архимандрит Юстиниан (Саган) и настоятель храма иерей Алексий Нестеров.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и Отечестве.

После Великого входа, иеродиакон Филарет, клирик Крестовоздвиженского прихода, был рукоположен в сан пресвитера.

По окончании литургии Архипастырь совершил чин славления собору вселенских учителей и святителей Василию Великому, Григорию Богослову и Иоанну Златоусту.

Затем Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся со словом проповеди в котором напомнил, что Церковь продолжая готовить нас к началу Великого поста предлагает евангельский отрывок о блудном сыне. Владыка отметил, что каждый из нас подобно блудному сыну отпадает от Небесного Отца, но через покаяние может вернуть себе благодать Божию и сделаться достойным наследником небесных благ.

В ответном слове архимандрит Юстиниан поблагодарил Владыку за визит и пожелал помощи Божией в трудах.

К усердным трудам при Крестовоздвиженском храме г. Костерево, Воробьева Тамара Ильинична, награждена медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

Во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой при Крестовоздвиженском храме Архиерейскими грамотами были награждены: Елагин Владимир Яковлевич, Миронова Светлана Александровна, Крутикова Нина Александровна и Резепова Валентина Александровна.

В завершении Богослужения собравшиеся получили архиерейское благословение.

Последние новости

Эксперты предсказали

"Pro Город" архив Проведение специальной военной операции могло приблизить начало «революции зарплат» в России, указал руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов ЦМАКП Дмитрий Белоусов..

Во Владимирской области клещи начинают кусать активнее

Клещи начинают все активнее кусать жителей владимирской области. По данным на 29 апреля 2024 года, за прошедшую неделю (с 22 по 28 апреля) 52 человека обратились к врачам в связи с присосавшимися клещами.

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *