09.03.2023

Народные приметы на 10 марта 2023 года: что категорически запрещается делать в день Тараса Бессонного, чтобы не настигли болезнь и нищета?

10 марта 2023 года проходит народный праздник Тарас Бессонный и церковный день памяти святителя Тарасия .

10 марта 2023 года проходит народный праздник Тарас Бессонный и церковный день памяти святителя Тарасия .  Его глубоко уважали за доброту, понимание и мудрость. Святой передавал свои знания верующим, а также проповедовал.  В народе же этот день не был праздником. Скорее, предки боялись нарушить запрет и забыть о какой-либо традиции, так как они верили, что в этом случае в жизни будут происходить несчастья.   

Например, самым главным поверьем было не заснуть до захода солнца, поэтому праздник прозвали Тарасом Бессонным. На Руси считали, что это можно привлечь серьезные и даже неизлечимые заболевания.

Что можно делать в день Тараса Бессонного?

1.  Во-первых, считалось, что делиться деньгами в этот день – к семейному благополучию. Чем больше отдадите – тем больше получите вскоре.

2. Наши предки уделяли особое внимание собственному здоровью. Поговаривали, если на «Тараса Бессонного» начать лечить серьезный недуг – вскоре забудешь про него.

3.  Святому Тарасию молятся от болезней, несправедливости, нищеты и бедности, для защиты сирот.

4.  Рекомендуется провести генеральную уборку в доме, поэтому загляните во все пыльные уголки квартиры и избавьтесь от негативной энергии.

Что нельзя делать в день Тараса Бессонного?

1.  Нельзя спать до захода солнца. Считается, что лихорадка может специально навлекать на человека сон. 

2.  Запрещено заниматься рукоделием. Так что отложите спицы, иголки, крючки и друге острые предметы, если не хотите лишиться здоровья.

3.  Нельзя из дома выбрасывать старые вещи, одалживать кому-либо свои вещи — удачу и семейное благополучие выбросить или отдать.

4.  Нельзя пускать незнакомых людей в дом — под их видом или вместе с ними в жилище может проникнуть злой дух.

Народные приметы на 10 марта 2023 года

Вороны раскаркались — лето окажется дождливым. Грачи приступили к строительству гнезда — к ранней весне. Дятел стучит — весна окажется поздней, холода долго не отступят. Снег падает — неделя перед Пасхой будет холодной и с дождями. Встретить белого зайца — холода затянутся. Полинявший заяц — скоро наступит весенняя погода. В ненастную погоду звери часто чихают — погода переменится к лучшему. Если прилетели первые грачи — снег сойдёт через месяц. Фото  pxfuel

Последние новости

Эксперты предсказали

"Pro Город" архив Проведение специальной военной операции могло приблизить начало «революции зарплат» в России, указал руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов ЦМАКП Дмитрий Белоусов..

Во Владимирской области клещи начинают кусать активнее

Клещи начинают все активнее кусать жителей владимирской области. По данным на 29 апреля 2024 года, за прошедшую неделю (с 22 по 28 апреля) 52 человека обратились к врачам в связи с присосавшимися клещами.

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *