16.04.2023

Светлое Христово Воскресение – Пасха

В ночь на 16 апреля 2023 года, в день Светлого Христова Воскресения, в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Владимира состоялось торжественное Пасхальное богослужение,

В ночь на 16 апреля 2023 года, в день Светлого Христова Воскресения, в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Владимира состоялось торжественное Пасхальное богослужение, которое возглавил митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иеромонах Андрей (Горюнов), священнослужители собора и городского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнили два хора: Архиерейский хор Свято-Успенского собора города Владимира под управлением регента Татьяны Оганян и Епархиальный детский хор при Успенском кафедральном соборе под управлением Татьяны Пичковой и Павла Васильевича Анисимова.

Среди почетных гостей на Пасхальной службе присутствовали заместители Губернатора Владимирской области Ремига Александр Александрович и Лызлов Дмитрий Николаевич, министр социальной защиты населения Кукушкина Любовь Евгеньевна и другие официальные лица.

Пасхальная заутреня началась в полночь с крестного хода вокруг храма. По традиции на богослужении было прочитано «Слово огласительное» святителя Иоанна Златоуста.

На праздничной Литургии было оглашено Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви, а также зачитано послание правящего архиерея митрополита Владимирского и Суздальского Тихона.

По заамвонной молитве иеромонах Андрей (Горюнов) прочитал молитву на освящение пасхальных хлебов – артосов.

После Божественной литургии Владыка поздравил молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения и преподал всем архипастырское благословение.

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Во Владимирской области начинают ремонтировать аэропорт «Симязино»

Источник фото: Фото редакции Наконец проблема с ремонтом взлётно-посадочной полосой сдвинулась с мертвой точки.

Почему жителям Владимирской области не стоит верить в «мифы» о холестерине?

Почему жителям Владимирской области не стоит верить в «мифы» о холестерине?

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *