30.04.2023

Всероссийская ежегодная конференция представителей региональных отделений Братства православных следопытов России

29-30 апреля 2023 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения и председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима в Екатеринбурге проходит Всероссийская ежег

29-30 апреля 2023 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения и председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима в Екатеринбурге проходит Всероссийская ежегодная конференция представителей региональных отделений Братства православных следопытов России.

От Владимирской епархии в мероприятии участвует: иеромонах Андрей (Горюнов) – руководитель Молодежного отдела Владимирской епархии, и Андрей Владимирович Большаков – руководитель Владимирского отделения Братства Православных Следопытов.

Первый день работы конференции был посвящен обмену опытом – в конференц-зале Епархиального управления состоялись выступления и докладчиков и прошли обсуждения в различных форматах.

30 апреля, в воскресенье – день празднования святых жен-мироносиц, была отслужена Божественная Литургия в Храме-Памятнике на Крови с участием руководителей региональных отделений БПС, прибывших в Екатеринбург на Всероссийскую конференцию.

После богослужения участники Всероссийской ежегодной конференции ознакомились со святынями Храма-Памятника на Крови, после чего продолжилась работа участников в рамках конференции.

В этот день были проведены выборы начальника Совета БПС на новый трехлетний срок по 2025 год, а также приняты документы, регулирующие деятельность движения. Среди них – положения о единых элементах формы, о разрядной системе, о проведении Торжественных построений и другие.

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Во Владимирской области начинают ремонтировать аэропорт «Симязино»

Источник фото: Фото редакции Наконец проблема с ремонтом взлётно-посадочной полосой сдвинулась с мертвой точки.

Почему жителям Владимирской области не стоит верить в «мифы» о холестерине?

Почему жителям Владимирской области не стоит верить в «мифы» о холестерине?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *