02.05.2023

Ушел из жизни прославленный владимирский гимнаст Юрий Королёв

1 Мая стало известно о большой утрате в нашем спорте - вследствие инфаркта ушел из жизни легендарный владимирский гимнаст Юрий Николаевич Королёв.

1 Мая стало известно о большой утрате в нашем спорте - вследствие инфаркта ушел из жизни легендарный владимирский гимнаст Юрий Николаевич Королёв. Многократный чемпион и призер мира, Европы, СССР, международных кубковых соревнований. На его счету 9 золотых медалей ЧМ; 5 золотых медалей ЧЕ; 5 золотых медалей Игр доброй воли. Если бы не досадная травма накануне Олимпиады-88, стал бы и еще одним нашим олимпиоником.

Он уже в 19 лет громко заявил о себе в спорте, но по жизни оставался очень скромным человеком. Работал тренером в Спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. Н. Г. Толкачева во Владимире. Стал судьей международной категории и все же съездил на Олимпиаду - Королёв судил спортсменов в Пекине-2008.  Sport24 считает его недооцененным.

Прощание с Юрием Николаевичем Королёвым будет проходить 3 мая с 12.00 до 13.00 по адресу: г.Владимир, ул.Мира, д.55 (ДК молодежи). Его похоронят на кладбище в Улыбышево на "Аллее славы".

После ухода Н.Андрианова и Ю.Королёва из великой тройки гимнастов, принесших славу владимирской школе во времена СССР, в живых остался только Владимир Артемов, ныне проживающий в США.

Галина Серова m24.ru

Последние новости

Во Владимире проходит отбор на участие в олимпиаде по программированию

Покажут "Высшую пробу". Во Владимире проходит отбор на участие в престижном мероприятии Высшей школы экономики.

Суд признал незаконным отказ в разрешении на строительство дома из-за рельсов ВСМ

Власти Собинского района запретили владельцу земли строительство на своем участке из-за того,

Владимирским детям предложат палатки вместо дефицитных летних лагерей отдыха

Депутаты ЗакСобрания Владимирской области поддерживают идею так называемых лагерей-спутников - чтобы рядом со стационарными загородными детскими лагерями отдыха, где не хватает мест всем желающим, появились палаточные кемпинги.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *