18.03.2023

В Госдуме предлагают ужесточить доступ школьников к урокам физкультуры

В Госдуме ко второму чтению готовится законопроект, который ужесточает требования к урокам физкультуры.

В Госдуме ко второму чтению готовится законопроект, который ужесточает требования к урокам физкультуры. Об этом сообщает «Парламентская газета» .

Законопроект уже прошел первое чтение в 2021 году. В документе законопроекта говорится, что «дети будут допускаться к занятиям физкультурой строго с учетом их состояния здоровья». При этом родители должны будут сообщать учителям о состоянии здоровья своего ребенка. Однако в правительстве отметили, что такая формулировка требует корректировки, так как подобные сведения – это врачебная тайна.

Но несмотря на это, законопроект обещали доработать уже ко второму чтению

«Документ готовят с учетом замечаний правительства и профильных ведомств. Главная задача сейчас – поиск компромисса между учителями и врачами. Для этого необходимо учесть интересы обеих сторон, а также родителей и детей», – рассказал «Парламентской газете» соавтор законопроекта депутат Лариса Тутова.

Согласно статистике Роспотребнадзора, число абсолютно здоровых детей в России не превышает 12%, более половины учащихся имеет хронические заболевание.

Дарья Иудина Иллюстративное фото с сайта freepik.com

Последние новости

Областная олимпиада по русскому языку

23 апреля 2024 года на базе Владимирского строительного колледжа состоялась ежегодная олимпиада по русскому языку среди студентов средних профессиональных образовательных организаций,

Участие во Всероссийском конкурсе «Лучший фармацевт»

С 23 по 25 апреля 2024 года на базе Ульяновского фармацевтического колледжа Минздрава РФ состоялся Всероссийский конкурс с международным участием профессионального мастерства «Лучший фармацевт» среди обучающихся средних

О порядке уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц рассказали на вебинаре

УФНС России по Владимирской области проведен вебинар на тему: "Порядок уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *