07.06.2023

ФИЛИАЛ ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» - «ЦЗЛ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ» ПРОДОЛЖАЕТ РАЗВИВАТЬСЯ

В настоящее время, наряду с наземными методами мониторинга лесного фонда и происходящих в нем изменений, активно развиваются космические методы.

В настоящее время, наряду с наземными методами мониторинга лесного фонда и происходящих в нем изменений, активно развиваются космические методы.

Дистанционный мониторинг или ДЗЗ (дистанционное зондирование Земли) позволяет производить наблюдения за использованием лесов и помогает планировать будущие работы в сфере лесовосстановления и выявления патологий леса.

Отделы дистанционных наблюдений и геоинформационных систем (ДН и ГИС) организовывались в филиалах ФБУ «Рослесозащита» по всей России начиная с 2019 года.

В мае этого года отдел ДН и ГИС организован и в филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Владимирской области».

Для качественного и своевременного исполнения возложенных на отдел обязанностей его сотрудники были направлены в филиал ФБУ «Рослесозащита» -                                         «ЦЗЛ Калужской области» в г. Брянск для перенятия у коллег накопленного опыта в сфере дистанционного мониторинга и использования соответствующего программного обеспечения.

Стоит отметить высокий уровень организации встречи, которую провели специалисты Калужского филиала. Ими были подготовлены материалы по ключевым этапам работы отделов ДН и ГИС и даны рекомендации по эффективному применению специализированного программного обеспечения.

Подобное сотрудничество между филиалами способствует не только повышению уровня знаний специалистов, но и позволяет обмениваться передовыми методиками мониторинга лесов.

Филиал Владимирской области благодарит коллег и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Последние новости

Областная олимпиада по русскому языку

23 апреля 2024 года на базе Владимирского строительного колледжа состоялась ежегодная олимпиада по русскому языку среди студентов средних профессиональных образовательных организаций,

Участие во Всероссийском конкурсе «Лучший фармацевт»

С 23 по 25 апреля 2024 года на базе Ульяновского фармацевтического колледжа Минздрава РФ состоялся Всероссийский конкурс с международным участием профессионального мастерства «Лучший фармацевт» среди обучающихся средних

О порядке уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц рассказали на вебинаре

УФНС России по Владимирской области проведен вебинар на тему: "Порядок уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *