03.02.2023

Кровь толстяков: носители этой группы крови склонны к ожирению

Ученые, изучающие свойства крови человека, пришли к выводу, что обладатели 2 группы склонны к хроническому стрессу, бессоннице и ожирению.

Ученые, изучающие свойства крови человека, пришли к выводу, что обладатели 2 группы склонны к хроническому стрессу, бессоннице и ожирению. Всё дело в том, что у людей со 2 группой крови в организме преобладает гормон стресса кортизол, от которого зависит артериальное давление, уровень глюкозы и работа иммунитета.

Чтобы отрегулировать вес и держать под контролем уровень сахара, была разработана теория питания по группе крови. Суть её в том, что люди с разными группами обрабатывают пищу по-разному. Соблюдение диеты, специфичной для группы крови, может улучшить здоровье и снизить риск хронических заболеваний, таких как сердечно-сосудистые патологии.

Предлагается 4 разных диеты, по одной на каждую группу крови.

1 группа крови - т ип питания О. Людей с первой группой называют “охотники”. Им желательно употреблять в пищу высокобелковые продукты, рацион должен быть богат мясом, рыбой, птицей, некоторыми фруктами и овощами. Но! Стоит ограничивать зерновые, бобовые и молочные продукты, они плохо перевариваются.

2 группа крови - т ип питания А . Люди со второй группой условно называются «земледельцами». Им желательно питаться растительными продуктами без красного мяса. Диеты типа А должны больше всего походить на вегетарианские.

3 группа крови - т ип питания В . Этих людей относят к «кочевникам». В их рационе должна преобладать растительная пища, за исключением пшеницы, кукурузы, чечевицы, помидоров. Стоит обратить внимание на молочные продукты и мясо, кроме курицы и свинины.

4 группа крови - Тип питания A В . Люди с четвертой группой называются «загадки», они являются «смесью» между типами А и В. Им следует придерживаться диеты, богатой морепродуктами, тофу, молочными продуктами, бобами и злаками. Тем не менее, они должны исключать из рациона фасоль, кукурузу, говядину и курицу.


 

Екатерина Копылкова Фото freepik.com

Последние новости

Областная олимпиада по русскому языку

23 апреля 2024 года на базе Владимирского строительного колледжа состоялась ежегодная олимпиада по русскому языку среди студентов средних профессиональных образовательных организаций,

Участие во Всероссийском конкурсе «Лучший фармацевт»

С 23 по 25 апреля 2024 года на базе Ульяновского фармацевтического колледжа Минздрава РФ состоялся Всероссийский конкурс с международным участием профессионального мастерства «Лучший фармацевт» среди обучающихся средних

О порядке уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц рассказали на вебинаре

УФНС России по Владимирской области проведен вебинар на тему: "Порядок уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *