06.06.2023

Профилактика алкогольных отравлений

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области обращает внимание населения на меры профилактики отравлений алкогольной продукцией.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области обращает внимание населения на меры профилактики отравлений алкогольной продукцией.

Алкоголь действует на функции практически всех внутренних органов и, в первую очередь, на работу центральной нервной системы.

Острая алкогольная интоксикация – комплекс нарушений поведения, психологических и физиологических реакций, возникающих после приёма алкоголя. Развивается вследствие токсического действия этанола и продуктов его метаболизма. Проявляется эйфорией, нарушением координации движений, потерей внимательности, снижением критики к собственным возможностям и состоянию. При увеличении дозы у людей, не страдающих алкоголизмом, возникает тошнота и рвота. При тяжёлой степени опьянения нарушаются дыхание и кровообращение. Возможны расстройства сознания вплоть до комы.

Управление напоминает:

- покупать алкоголь рекомендуется только в проверенных торговых организациях, имеющих лицензию на продажу алкоголя;

- при реализации напитка обязательно должны выдать чек;

- обращайте внимание на качество упаковки и наличие специальной или акцизной марки: как правило, легальные производители разливают продукцию в тару, имеющую особые отличительные признаки, а этикетка и контрэтикетка наклеены ровно, без перекосов.

Кроме того немаловажную роль в профилактике отравления алкоголем играет и умеренное его употребление. Не злоупотребляйте алкогольными напитками, не смешивайте различные виды алкоголя.

Берегите своё здоровье!


Последние новости

Студенты Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза посетили открытое слушание уголовного дела во Фрунзенском районном суде г. Владимира

19 апреля 2024 года во Фрунзенском районном суде г. Владимира прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении жительницы Владимирской области,

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

22 апреля 2024 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение  заседания Посмотреть проект повестки дня заседания можно по ссылке:

Владимир Киселев по неизвестным причинам не приехал на 30-летие ЗакСобрания

На торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию Законодательного Собрания Владимирской области, не присутствовал Владимир Киселев, возглавлявший облпарламент в течение 14 с половиной лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *