19.03.2023

В Александрове врачи сделали уникальную операцию по спасению ноги молодого пациента

Врачи из Александровской районной больницы провели уникальную операцию по спасению разрушенного тазобедренного сустава у молодого пациента.

Врачи из Александровской районной больницы провели уникальную операцию по спасению разрушенного тазобедренного сустава у молодого пациента. Об этом сообщили в Минздраве Владимирской области.

Редкую патологию у пациента вызвал гнойно-воспалительный процесс, который распространился на сустав и разрушил головку бедренной кости с частью вертлужной впадины таза. Пациент около месяца проел в хирургическом отделении, где врачам удалось купировать воспалительный процесс и дренировать гнойные затеки. После чего молодого человека перевели в травматологию для дальнейшего лечения.

«Завотделением травматологии АРБ Алексей Олегович Сизиков ввиду неординарности случая провел телемедицинскую консультацию со специалистами Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова. Специалист федерального центра, врач-травматолог-ортопед Андрей Валерьевич Жадин выехал в Александровскую РБ для помощи в проведении операции по резекционной артропластике тазобедренного сустава с временной фиксацией в стержневом аппарате таз-бедро,» - сообщают в Минздраве.

И уже 16 марта, благодаря совместным усилиям врачей пациенту провели операцию, которая оказалась успешной. Теперь молодой человек сможет вернуться к привычному для себя образу жизни.

Дарья Иудина Фото: Минздрав Владимирской области

Последние новости

В регион поступили вакцины против ветрянки, кори и ротавирусной инфекции

Сделать прививку от ветряной оспы рекомендуется детям, призывникам и тем, кто ранее не прививался и не болел, объяснили в Минздраве области.

Чтобы в автобусах заработали валидаторы, придется менять областные законы

В столице Владимирской области тестируют работу стационарных валидаторов, через которые можно оплачивать проезд без кондуктора.

По результатам проверки, проведенной Суздальской межрайонной прокуратуры, судом будет рассмотрен вопрос о лишении права управления транспортными средствами лиц, которые имеют медиц

Суздальской межрайонной прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *